Как закрыть кредитную карту ПриватБанка

Если по какой-либо причине Вы решили распрощаться с услугами ПриватБанка, но не знаете, как правильно закрыть карточный счет в банке, мы Вам с этим поможем. 

Предлагаем Вам детальную, пошаговую инструкцию, как закрыть карту ПриватБанка:

  1. Для начала нужно снять с нее все деньги, или куда ни будь перечислить, вплоть до одной копейки. На самом деле неважно куда, к примеру, можете пополнить себе мобильный. Благодаря этому сотрудники ПриватБанка больше не смогут отнекиваться, что они не могу закрыть счет, по причини остатка денежных средств (хотя они обязаны выдать остаток при закрытии банковского счета), а с 0.00 на счету им будет просто некуда деваться.
  2. Теперь Вам нужно заблокировать карту, отослав СМС сообщение на номер 10060 с кодом BLOCK+[4 последние цифры карты]
  3. После этого идем в ближайшее отделение ПриватБанка, и просим сотрудника закрыть карту и карточный счет. Если он будет говорить, что это не возможно и по какой-либо причине не может этого сделать, не верьте ему, и говорите, что сейчас будите звонить по горячей линии банка и жаловаться, что сотрудник ПриватБанка не выполняет вою работу. Зачем сотруднику ПриватБанка лгать, что не может закрыть карточный счет? Тут все очень просто! Сотрудник и его отделение участвует в своего рода рейтинге по количеству выданных карт, оказанных услуг и.т.д. Если Вы закроете свою карту, то тем самым снизите сотруднику и отделению рейтинг в следствии чего они могут оказаться без премий, или быть уволенными. Но кроме рейтинга по количеству активированных карт, также существует замечательный рейтинг по жалобам. После того как Вы дозвонитесь в горячую линию, оператор с большим удовольствием примет жалобу, так как из той суммы штрафа которая будет списана с сотрудника банка, часть денежек капнет на счет оператора, принявшего жалобу. Так что после того как Вы им начнете угрожать жалобами думаю они быстро разберутся как Вам закрыть карточный счет.
  4. После того как Вы отдали карту сотруднику банка, проследите, чтобы он ее разрезал. Такими действиями Вы обезопасите себя, и сотрудники не смогут лгать, что Вы передумали, и продолжили пользоваться своей карточкой.
  5. После оформления заявки на закрытие, обязательно возьмите справку, что у Вас не долгов. Так Вы обезопасите себя, если по какой-либо причине банк начнет мутить, эта справка станет очень незаменимой в суде. Справка печатается в пределах одной-двух минут с псевдо печатью и подписью.
  6. Спустя месяц или два, советуем Вам сходить в банк, и попробовать пополнить свой карточный счет. Если кассир скажет, что не может этого сделать по причине того, что карта закрыта, то значит все в порядке. Но если кассир провел оплату и распечатал чек, то тут же требуйте ее отменить (сторнировать), и вернуть Вам деньги, после чего Вам нужно отправится к начальнику отделения, для выяснения причин, почему Ваш карточный счет не был закрыт.
  7. Если карта была не закрыта, опять просите справку о том, что долгов нет, и закрывайте повторно. Так как процент за пользование кредитными средствами банка может списываться в пределах 45 дней, а этой справкой мы обезопасим себя. Что касается кассира, так она не подозревает, что Вы проверяете карточный счет, поэтому лгать не будет, закрыта она или нет.

Вот такая вот с первого вида не очень простая инструкция, но мы искренне надеемся, что у Вас не возникнет особых проблем, и закрытие Вашей кредитной карты от ПриватБанка пройдет гладко и без задоринки.